×

В Якутске служебная собака помогла найти преступников, совершивших нападение на продуктовый магазин

14:30 - 28.2.2024
В Якутске служебная собака помогла найти преступников, совершивших нападение на продуктовый магазин

Вчера вечером 27 февраля двое хорошо выпивших молодчиков решили совершить разбойное нападение на продуктовый магазин по ул. Билибина в Якутске, сообщает тгк Якутск Вечерний.

Как в кино, они скрыли лица балаклавами, вооружились швейцарским ножом, взяли с собой перцовку и ворвались в магазин.

«Деньги или жизнь?!», - скомандовали налетчики. Испуганная продавец выдала им всю суточную выручку, это более шести тысяч рублей. После разбоя налетчики не стали скрываться, а пошли в квартиру к одному из них, который проживал по соседству с магазином.

На выручку силовикам приехали кинологи с собаками, среди которых оказался знаменитый Фараон. Он уверенно взял след и привел законников не только к дому, где проживал один из налетчиков, но даже забежал на этаж. Сопротивляться было бесполезно. У парней изъяли деньги, которые, надо сказать, они не успели потратить, маски, нож и перцовку.

Это далеко не первое раскрытие служебной собаки. В начале года Фараон раскрыл преступление: по улице Речников был обнаружен 40-летний мужчина, которого госпитализировали в бессознательном состоянии с ножевым ранением в грудь. Со слов супруги пострадавшего, в их дом пришли трое, один из которых ее бывший сожитель и именно он ударил ножом мужа, после чего мужчины скрылись.

По следу «незваных гостей» пустили Фараона, который несмотря на экстремальный холод, четко отследил запах подозреваемого и через два километра привел оперативников к многоквартирному дому, а дальше - к двери квартиры, за которой затаились 48-летний подозреваемый и его знакомые.

Вот это Фараон! @yakutsk_vecherniy

Sakhaday.ru