×

В Якутске собака напала на детей по пути в школу

10:41 - 23.11.2019
В Якутске собака напала на детей по пути в школу

20 ноября в 203-м микрорайоне на пути в школу собака напала на двоих детей, учащихся 2-го и 3-го классов, сообщает сайт "Эдэр саас". Недалеко от школы на одного из детей набросилась собака. Она пыталась укусить ребенка за левую ногу, потом цапнула за руку. Хорошо, что на ребенке была плотная одежда. Старший испугался и не смог защитить младшего. Об этом рассказала мама детей Кристина Дмитриева.

Дети смогли убежать на детскую площадку, залезли на канат и ждали, пока собака не уйдет. Но отделаться от нее было не так то просто. Когда мальчики спустились, это животное появилась вновь. Благодаря тому, что рядом были люди, собака отвлеклась, и ребята дошли до школы.

Глава Автодорожного округа Иван Степанов сообщил, что заявки по поводу собак передают "Жилкомсервису". Иногда, чтобы проконтролировать, ездят с ними. Недавно были пойманы 20 безнадзорных животных.

Как сообщает журналист «Эдэр саас», "Жилкомсервис" занимается отловом по заявкам, но почему-то этих собак меньше не становится. Кроме того, говорят, осенью собака напала на ребенка в Автодорожном округе. "Почему не уделяется должного внимания этой проблеме? Почему, отпуская детей в школу, родители должны опасаться собак?", - возмущается родительница.

Эдэр саас

Sakhaday.ru