×

В Якутске состоится митинг в защиту правильной охоты

16:35 - 2.1.2018
В Якутске состоится митинг в защиту правильной охоты

4 января в Якутске состоится митинг против законопроекта о бесконтактной притравке, принятого в Госдуме, и отклоненного в Совете Федерации РФ.

Организаторы мероприятия - Союз обществ охотников и рыболовов республики (Якутохотрыболовсоюз) совместно с Региональным Клубом охотничьих собак "Байанай", с охотничьим Клубом "Кыымаан", а также с любителями и заводчиками охотничьих пород собак - присоединились к Всероссийской акции "В защиту правильной охоты и кровного собаководства" и в поддержку принятия решения Совета Федерации РФ об отклонении ранее принятого ГосДумой законопроекта.

Место проведения: г. Якутск, Комсомольская площадь Время проведения: с 11-15 час.

"Просим, всем кому небезразличны охотничье собаководство, охота с собакой, традиционная охота ,принять активное участие, поделиться своим мнением, призывают организаторы. - Во время проведения митинга также будут проводиться выводки охотничьих пород собак, выставка ярмарка охотничьих продуктов ( мясо,рыба.дичи), спортивные и игровые состязания". Разрешение на проведение акции имеется, сообщили организаторы SakhaDay.

Акции в защиту правильной охоты и кровного собаководства пройдут по всей России. Противники законопроекта считают, что принятие закона ставит под угрозу разведение охотничьих собак, сообщает SakhaDay.

Sakhaday.ru