×

В Якутске сотрудница Военного комиссариата перевела телефонным мошенникам более двух миллионов рублей

16:14 - 20.9.2021
В Якутске сотрудница Военного комиссариата перевела телефонным мошенникам более двух миллионов рублей

Мошенники продолжают ежедневно обманывать якутян, вынуждая их брать кредиты и переводить им крупные суммы. Так, сотрудница Военного комиссариата стала жертвой телефонных аферистов, представившихся работниками банка и спецслужб.

51-летней женщине позвонил мужчина и представился майором ФСБ. Он сообщил, что на её имя пытались оформить кредит, и в данное время проводится операция по поимке сотрудника банка, который незаконно выдает кредиты. Незнакомец перевёл звонок на якобы куратора из Центрального банка России. Мошенники убедили её оформить кредиты в «ВТБ», «Газпромбанке» и «Тинькофф банке» и перечислить все заемные денежные средства на указанные ими счета. При этом они уверяли, что после получения денег и задержания мошенников вся сумма будет возвращена. Поверив лжесотрудникам, женщина оформила кредиты и через банкоматы перевела деньги. Позже пострадавшая поняла, что стала жертвой аферистов, но к этому моменту она уже отправила им 2 359 516 рублей. Мошенники исчезли, а женщине придется несколько лет оплачивать кредиты.

Уважаемые жители Якутии! Если вам звонят, представляясь банковскими сотрудниками или «службой безопасности банка», и сообщают, что мошенники пытаются оформить кредит на ваше имя, затем предлагают продиктовать данные карты, убеждают перевести деньги на отдельный «безопасный счет», а также оформить «встречный» кредит для защиты ваших денежных средств, то НЕ ВЕРЬТЕ! Это и есть мошенники!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Sakhaday.ru