×

В Якутске сотрудниками ОВО Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении грабежа

10:18 - 13.3.2018
В Якутске сотрудниками ОВО Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении грабежа

Накануне в дежурную часть столичной полиции обратился  69–летний житель дома по ул. 8 Марта г. Якутска. Он сообщил, что оставил незапертой дверь, чем воспользовались неизвестные лица и, проникнув в квартиру, с применением насилия похитили у него планшет «Самсунг», телевизор марки «LG» белого цвета и  скрылись в неизвестном направлении.  Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Через некоторое время подозреваемые граждане, проходившие по ориентировке,  были замечены сотрудниками Росгвардии  на пересечении улиц Жорницкого-Пионерская.  Один из злоумышленников  держал в руках телевизор.

Подозреваемыми оказались ранее судимый 26-летний уроженец Жиганского района и ранее не судимая 25-летняя уроженка Кобяйского района. В ходе личного досмотра у правонарушителей были изъяты  похищенные вещи. Подозреваемые пояснили полицейским, что похищенную бытовую электронику планировали сдать в ломбард.

Задержанные доставлены в столичный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)