×

В Якутске в ДТП получили травмы шесть человек

12:08 - 24.3.2024
В Якутске в ДТП получили травмы шесть человек

23 марта примерно в 23 часов вечера 32-летний водитель автомобиля "Hyundai Creta", следуя по Проспекту Михаила Николаева со стороны ул. Дежнева, не выдержав безопасную дистанцию и скорость движения до впереди движущегося автомобиля "Nissan Note", совершил с ним столкновение. Далее последний от полученного удара совершил наезд на пешеходное ограждение, сообщает ГИБДД Якутска.

В результате столкновения различные травмы получили водитель автомобиля "Nissan Note" и его четыре пассажира, также пассажирка автомобиля "Hyundai Creta". Двух пассажиров "Nissan Note" госпитализировали с переломами.

По приезду на место происшествия инспекторами было установлено, что 32-летний водитель "Hyundai Creta" находился в состоянии опьянения. Результат медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 0,904 мг/л. По линии ГАИ к административной ответственности привлекался 4 раза. По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция обращается к жителям: будьте благоразумны и не повторяйте чужих ошибок! Во избежание жертв на дороге не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.
Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите об этом в дежурную группу ГИБДД по телефонам: 127 и 8(411)2473569.

Источник: https://t.me/ogibdd14/4078

Sakhaday.ru