×

В Якутске в ходе конфликта возле одной из школ 17-летний ученик пригрозил страйбольным пистолетом

1:30 - 22.9.2021
В Якутске в ходе конфликта возле одной из школ 17-летний ученик пригрозил страйбольным пистолетом

21 сентября около 17 ч вечера в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен комментарий о том, что во дворе одной из школ г.Якутска мужчина демонстрирует предмет, внешне схожий с огнестрельным оружием.

В образовательное учреждение незамедлительно был направлен наряд полиции. Полицейские задержали 17-летнего уроженца г. Якутска.

Предварительно установлено, что во дворе школы 17-летний подросток увидел двух школьников, запускающих петарды. В ходе разговора с ними, произошла словесная перепалка, в результате чего, он достал страйкбольный пистолет, увидев который, школьники убежали. В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

Стоит отметить, что информация об инциденте от родителей или педагогов образовательного учреждения в полицию не поступила, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Как сообщает Минобрнауки Якутии, в настоящий момент личность молодого человека установлена. Им оказался 17-летний выпускник 9 класса коррекционной школы, в данное время нигде не учится, не работает.

По нашим данным, шум начался после того, как пользовательница Фейсбука опубликовала недостоверные данные о нападении на школу.

Sakhaday.ru