×

В Якутске в занятие проституцией были вовлечены школьницы

17:41 - 17.5.2023
В Якутске в занятие проституцией были вовлечены школьницы

Верховный Суд Республики Саха (Якутия) в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении молодого человека, который вовлек в занятие проституцией несовершеннолетних девочек, предоставлял им помещения для оказаний интим - услуг, а также сам совершил с одной из них сношение (ч. 3 ст. 240, ч. 3 ст. 240, ч. 3 ст. 241, ч. 3 ст. 134 Уголовного кодекса РФ).

В марте 2022 года 18-летний житель Якутска принудил к занятию проституцией несовершеннолетних, 2006 и 2008 года рождения. Находил для них клиентов по интернету, переписывался с ними и устанавливал стоимость услуг, а также снимал девочкам помещения для занятия проституцией. Со слов одной девочки, денежные средства за оказанные ими с 5 по 10 марта 2022 года интим – услуги, клиенты переводили на банковские карты осужденного. Однако, денег от осужденного они не получали, он лишь покупал им еду.

Суд апелляционной инстанции частично удовлетворил жалобу осужденного, а именно во вводной части приговора внесено уточнение, касающиеся даты вынесения судебного акта. Основное же наказание назначенное осужденному Якутским городским судом в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима оставлено судом апелляционной инстанции без изменения.

Sakhaday.ru