×

В Якутске во время проверки нелегальных торговцев овощами продавец устроил скандал

17:13 - 6.8.2020
В Якутске во время проверки нелегальных торговцев овощами продавец устроил скандал

Общественники "Ус Тумсуу" вместе с представителями Промышленной управы и полицией устроили рейд на улицу Труда,4. Каждое лето здесь продают фрукты с грузовых фур.

Проверяющие, кажется, бессильны перед торговцами, которые торгуют там годами. Причем, сами якутяне охотно посещают ряды, поскольку цены на фрукты там в разы ниже.

Этим летом сообщалось, что нарушители также злостно демонтируют дорожный знак, запрещающий парковку в этом месте ул. Труда. «Специалист имеет право составлять протокол о нарушении один раз в день. К сожалению, нелегальная торговля не прекращается после составления протокола и оплаты штрафа», - сообщали в июне в Промышленном управлении округа.

В этот раз комиссия проверяла наличие масок и разрешений. Как видим, это очень не понравилось продавцам фруктов и овощей, которые устроили несанкционированную торговлю.

На видео показано, что полицейский, возможно стажер, предъявил документ, видимо, заменяющий удостоверение. Что и разъярило проверяемого гражданина.

"Иди в туалет с этой бумагой. Эта бумага ни о чем не говорит", - отрезал один из агрессивно настроенных продавцов на видео.

Чем закончилась проверка, была ли разрешена конфликтная ситуация, не сообщается.

Отметим, что данный видеосюжет был опубликован в паблике Ус Тумсуу, затем был удален.

Sakhaday.ru