×

В Якутске водитель такси спас ребенка, у которого случился эпилептический приступ

17:39 - 18.9.2019
В Якутске водитель такси спас ребенка, у которого случился эпилептический приступ

В службе inDriver отреагировали на благодарность клиентки, сообщившей о поступке водителя.

"Сегодня мы получили отзыв от нашей пользовательницы из Якутска. На своей странице она опубликовала запись, которая не смогла оставить нас равнодушными:

“В воскресенье водитель Асхат спас моего ребенка. Когда ехали домой, у него впервые в жизни начались эпилептические судороги. Приступ длился почти 7 минут, а сам ребенок был без сознания минут 15! Я была в отчаянном состоянии и не могла понять, что с моим сыном. Если бы не водитель, я не знаю, что бы случилось. Он сделал все, чтобы мой ребенок как можно быстрее оказался в Медицинском центре.” ⠀

Мы связались с Прасковьей и водителем, который их вез. 15 сентября водитель Асхат Абдыкеев взял очередной заказ, в машину сели пассажирка с ребенком. Спустя некоторое время пассажирка начала кричать и говорить, что у ребенка приступ. ⠀ ⠀ Вот, что рассказывает Асхат:

"Он садился в машину с леденцом, поэтому я сначала подумал, что он подавился. Оказалось, что у него от приступа сильно сжало челюсти. Я сразу позвонил в “03” и спросил, как необходимо поступить: отвезти ребенка к ним, в медицинский центр или подождать, пока карета скорой помощи приедет. Уточнив наше местоположение мне сказали, что лучше и быстрее будет отвезти сразу в мед.центр. Пока ехал, оставался на связи со скорой помощью и просил их связаться с мед.центром, предупредить, что я везу ребенка с приступом, которого необходимо встретить. Когда подъехал туда, въезд был закрыт шлагбаумом. Выбежал из машины, объяснил все охране и отвез пассажиров до нужного корпуса, где нас уже ждали врачи" ⠀

Мы пригласили водителя к нам в офис, чтобы поблагодарить его за смелый и добрый поступок! ⠀ ⠀ - Считаю, что каждый бы так поступил на моем месте. У самого есть внук и я думал только о том, чтобы быстро и безопасно довезти их до места, где им окажут помощь. Ведь самое важное - здоровье, тем более, если это здоровье ребенка, - поделился Асхат".

SakhaDay.ru