×

В Якутске водитель такси наехал на свою клиентку

10:00 - 1.7.2023
В Якутске водитель такси наехал на свою клиентку

В последнее время много нареканий в адрес работы такси: кто-то возмущается, что невозможно вызвать такси, кого-то не устраивают цены и состояние машин. Но эта ситуация, на наш взгляд, из ряда вон выходящая. В редакцию SAKHADAY обратилась читательница, по ноге которой… проехал таксист. Публикуем письмо полностью.

"30 июня ехала в такси, от пр.Ленина, 33 до Губина. Доехали нормально, расплатилась, собралась выходить и тут… Я выхожу, а машина вдруг едет дальше и прямо по моей ноге! Моя бедная нога!!! От боли я дико закричала, и только тогда водитель остановился.

Я вызвала скорую, связалась со службой поддержки драйве. Когда была в травмпункте, приехали родственники водителя и не стесняясь никого, стали торговаться, как на рынке, чтобы замять дело: сначала предложили 200 тысяч рублей, потом 150 тысяч, потом - 100, 50. В конце вообще предложили 8 тысяч, я, конечно, отказалась.

Нечего, пусть отвечает по закону! Сотрудникам ГИБДД этот "водятл" сказал, что разговаривал по телефону и забыл нажать на тормоз.

Разве это нормально?! К тому же оказалось, что его паспортные данные абсолютно не соответствуют информации, которая указана в заказе: в заказе одно имя, а по документам- совершенно другой человек. Естественно, нет ни страховки, ни лицензии на перевозку пассажиров. Сейчас возбуждено дело об административном правонарушении, а я должна носить гипс не менее месяца, и это в такую-то жару!»- пишет женщина.

А мы обязательно расскажем, чем закончится разбирательство, ведь кроме ГИБДД,пассажирка обратилась и в службу поддержки такси.

Sakhaday.ru