×

В Якутске водитель врезался в дерево

13:03 - 27.11.2021
В Якутске водитель врезался в дерево

Неожиданное потепление принесло радость для жителей и гостей столицы. Но не все участники дорожного движения обрадовались теплой погоде. С повышением температуры дорожное покрытие стало скользким, и гололед стал основной причиной автоаварий, сообщает ГИБДД Якутска.

Вечером 26 ноября возле дома №64 по Сергеляхскому шоссе 10 км. произошло ДТП. 20-летний водитель, управляя автомашиной «Toyota Corolla», следуя по Сергеляхскому шоссе в сторону Шоссе Отдыха, не выдержав безопасную скорость движения, совершил съезд с проезжей части дороги и наехал на дерево.



Бригада скорой помощи доставила водителя в медучреждение, где после осмотра врачами был поставлен дагноз: рвано-ушибленная рана щечной области слева, верхней губы справа и оскольчатый перелом костей спинки носа со смещением, назначено амбулаторное лечение.

По факту ДТП возбуждено административное расследование.



Пассажирам и водителям особенно внимательно нужно относиться к своей безопасности и не забывать пристегивать ремень безопасности, а юных пассажиров следует размещать в специальных детских автомобильных удерживающих устройствах.

А всем тем, кто не уверен в своих водительских навыках, все-таки не рекомендуется садиться за руль транспортных средств, воздержитесь от поездок. Это касается и автолюбителей с большим стажем вождения и особенно тех, кто совсем недавно получил водительское удостоверение!

Особенно аккуратно необходимо управлять транспортным средством вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских общеобразовательных учреждений, а также во дворах домов, где очень часто можно заметить детей-пешеходов!

Соблюдайте Правило дорожного движения! Берегите себя и своих близких! Приятных выходных!

Sakhaday.ru