×

В Якутске возросла заболеваемость детей острыми респираторными инфекциями

9:32 - 25.9.2021
В Якутске возросла заболеваемость детей острыми респираторными инфекциями

Информация, распространенная рядом новостных интернет-сайтов, о переходе школ Якутска на дистанционное обучение в связи с увеличением количества заболеваний коронавирусом не соответствует действительности.

В письме Главного государственного санитарного врача Республики Саха (Якутия) с предложением о временном приостановлении учебного процесса в детских образовательных учреждениях г. Якутска и пригородов с 25 сентября по 8 октября речь идет о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом.

За неделю зарегистрирован 8171 случай заболевания ОРВИ и гриппом, эпидемический порог превышен в 2,6 раза и выше показателя предыдущей недели в 12,8 раз.

На основании предложения Главного санитарного врача Министерством образования РС (Я) вечером 24 сентября издан приказ об организации образовательного процесса в 1-11 классах с использованием дистанционных технологий с 25 сентября по 8 октября, в котором также говорится о росте заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

В связи с этим, утром 25 сентября состоится заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии г. Якутска, на котором будет решаться вопрос о переходе школ и организаий дополнительного образования на дистанционное обучение, как прокомментировал начальник Управления образования Окружной администрации г. Якутска Алексей Семенов. Об этом сообщает мэрия Якутска.

Sakhaday.ru