×

В Якутске возвращение семейной пары из сауны обернулось конфликтом с таксистом и уголовным делом. Они ищут свидетеля

9:14 - 7.4.2021
В Якутске возвращение семейной пары из сауны обернулось конфликтом с таксистом и уголовным делом. Они ищут свидетеля

Сторона, считающая себя пострадавшей в конфликте с таксистом, ищет свидетеля, проходившего 3 апреля в 7-8 утра мимо магазина запчастей по ул. Дежнева. По их утверждениям, мужчина 40-50 лет в костюме "Горка" пытался разнять таксиста с женщиной, вцепившихся друг в друга.

Возвращение семейной пары из сауны ранним утром обернулось конфликтом с таксистом и уголовным делом. История эта запутанная, так как обе стороны написали друг на друга заявления, и в ней еще предстоит разобраться следствию.

Вот что нам рассказала пассажирка:

- Мы выехали из сауны в 6 утра на такси. В ходе поездки возник конфликт из-за музыки у сидевшей впереди девушки. Мы с мужем сидели на заднем сидении и в конфликт не вмешивались. После словесной перепалки таксист остановился и приказал выйти из машины. Пара, с которой начался скандал, удалилась, а мы с мужем остались. Я стала требовать довезти нас до дома, а водитель не соглашался. Сразу поясню, что мы были в адекватном состоянии, в последующем в полиции нам не предлагали пройти алкотестирование.

Женщина описала произошедшее следующим образом (отметим, что это видение одной из сторон, у водителя, конечно, другая версия):

- В результате возникла потасовка, в ходе которой он пытался меня вытолкнуть, а я сопротивлялась. В ходе этого упала, повредила колено, пыталась позвонить в полицию, но водитель выхватил телефон и выбросил его. У меня началась истерика, и мы вцепились друг в друга. Сразу отмечу, что драки не было.

В это время как раз проходил мужчина, который видел эту сцену, попытался нас успокоить и требовал отпустить женщину. Мой муж обратился в полицию с просьбой оказать помощь. Как выяснилось, водитель тоже позвонил в полицию. Экипаж приехал через 15 минут.

В отделении я написала заявление и объяснение. Честно говоря, была больше обеспокоена потерей телефона. И когда его нашла, правда, в разбитом состоянии, успокоилась. Поэтому была настроена отозвать заявление. Ведь все мы люди занятые, и времени терять на разбирательства просто нет. Тем более у нас, многодетной семьи.

Каково же было наше удивление, когда оказалось, что водитель такси написал заявление о привлечении к ответственности моего мужа, который пытался нас разнять. Он видимо опытный человек. Экспертиза выявила у него ушиб мягких тканей, трещину лицевой части.

Мы же никогда не сталкивались с правоохранительными органами, верили, что они разберутся. Тем более сами обратились в полицию за помощью. В данное время в отношении моего мужа возбуждено уголовное дело по нанесению побоев средней тяжести. Я тоже прошла медэкспертизу и написала заявление о побоях. Экспертиза выявила ушиб мягких тканей лба, левой надколенной области, предплечий.

Для защиты своих интересов мы были вынуждены обратиться к адвокату ЯГКА "Фемида" Любомиру Михайлову. Сейчас получилось так, что многое зависит от единственного свидетеля, который видел все происходящее. Он может позвонить к адвокату по номеру +7 924 366-50-60.

Фото с места происшествия

Sakhaday.ru