×

В Якутске вводится масочный режим

15:17 - 27.4.2020
В Якутске вводится масочный режим

Сегодня, 27 апреля, на брифинге, посвященном эпидобстановке в регионе, глава Якутии сообщил, что ситуация в республике без особых изменений.

- За последние сутки выявлено 7 человек, заболевших коронавирусной инфекцией. В Якутске зарегистрировано 6 случаев. В том числе есть увеличение по медикам офтальмологической больницы. Один случай предположительно в Хангаласском улусе.

В Якутске наблюдается серьезное увеличение больных на протяжении всей недели. В столице насчитывается 59 больных с учетом привезенных из других районов. Они находятся в инфекционных стационарах.

Надо обратить на ограничительные мероприятия. Мы видим, что в магазинах не соблюдается масочный режим. Количество поездок на автобусах превысило количество, которое было неделю назад. Ситуация ухудшается. Поэтому принято решение с завтрашнего дня в Якутске и в крупных муниципальных образованиях о введении масочного режима. В общественных местах, в общественном транспорте, в магазинах и на улицах городов нашей республики нужно находиться в масках. Это необходимо.

Sakhaday.ru