×

В Якутске за выходные полицией выявлено 19 фактов незаконной реализации алкогольной продукции

14:48 - 6.4.2020
В Якутске за выходные полицией выявлено 19 фактов незаконной реализации алкогольной продукции

В г. Якутске полицией за дежурные сутки пресечены 19 фактов нарушения антиалкогольного законодательства, в том числе совершенные шестью бутлегерами.

Участковыми уполномоченными полиции выявлены граждане в возрасте от 29 до 45 лет, которые доставляли жителям города спиртные напитки на автомобилях. Правонарушители были выявлены во дворах домов по улицам Якутская, Лермонтова, Курашова, Семена Данилова, Октябрьская.

Несмотря на временные ограничения продажи алкогольной продукции, их реализация продолжается и продавцами магазинов. За выходные дни сотрудниками полиции выявлено 13 фактов реализации спиртсодержащей продукции в магазинах, расположенные на улицах Курнатовского, Горького, Клары Цеткин, Олега Кошевого, Дзержинского, Чайковского, Новокарьерная, по Покровскому тракту, Богатырева, Мархинская, Семена Данилова, по Сергеляхскому шоссе.

В ходе осмотра автомобилей и помещений магазинов была обнаружена и конфискована вся алкогольная и спиртосодержащая продукция.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.14.17.1. КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», по ст. 14.2 «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», по ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Полиция обращается к сознательным гражданам и просит сообщать о подобных нарушениях по телефону доверия МВД по Республике Саха (Якутия) 42-22-22 или 45-41-45 (Рабочая группа).

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru