×

В Якутске задержан мужчина, подозреваемый в педофилии

18:16 - 24.1.2022
В Якутске задержан мужчина, подозреваемый в педофилии

Следком РФ по Якутии подозревает 67-летнего жителя Якутска в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ - иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении несовершеннолетней.

Предварительно следствие установило, что 19 января 2022 года подозреваемый обманным путем заманил в свою квартиру16-летнюю девочку-инвалида и, воспользовавшись ее беспомощностью, совершил действия сексуального характера.

После этого мужчина скрылся. Но 22 января его задержали сотрудники полиции. В ходе допроса мужчина дал следствию показания о своей причастности к совершению преступления.

24 января суд постановил избрать подозреваемому меру пресечения, связанную с изоляцией от общества.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Для минимизации последствий совершенных преступных действий в отношении пострадавшей девочки будет проведен комплекс реабилитационных мероприятий с участием специалистов-психологов.

Следователи располагают данными о ряде других эпизодов преступной деятельности подозреваемого, в связи с чем просим лиц, пострадавших от его действий, обратиться в следственный отдел по городу Якутску Следственного управления по Якутии по адресу: ул. Короленко, д.2, каб. 215 к следователю Ивановой Дарье Михайловне, либо позвонить по телефону: 89679274337.

Sakhaday.ru