×

В Якутске задержаны двое мужчин, жестоко избившие человека на Билибина, 20/1

13:28 - 21.1.2024
В Якутске задержаны двое мужчин, жестоко избившие человека на Билибина, 20/1

В Якутске в ночь с 20 на 21 января двое молодых людей избили парня. Истязания проходили во дворе и подъездах многоквартирного дома по улице Билибина, 20/1. Сотрудники полиции задержали преступников, передает SakhaDay.

По записям видеокамер, предоставленными читателями SakhaDay, можно отследить, что на лестнице подъезда №1 в 23:46 часов разговор между двумя молодыми людьми заканчивается тем, что один из них в пуховике брызгает из баллончика в лицо другого парня в одном свитере и брюках. Пострадавший падает, а оппонент начинает жестоко пинать его.

Поднявшись на ноги, пострадавший предпринимает попытку сбежать, он скатывается по лестнице, а затем бежит, по всей видимости, в подъезд №5.

Внутри подъезда в 23:55 часов его догоняет обидчик и продолжает избивать в коридоре, пытается тащить к выходу. А потом сам пострадавший, судя по всему, под угрозами повинуется и идет к выходу. Лицо парня окровавлено, он плохо стоит на ногах.

В 00:07 часов уже двое мужчин заносят на руках пострадавшего без сознания в подъезд. Они проверяют ногами, действительно ли парень больше не может двигаться. С чувством выполненного «долга», друзья заключают друг друга в объятия, одобрительно похлопывая по спине.

Как сообщили корреспонденту SakhaDay в пресс-службе МВД, нападавшие были задержаны и доставлены в отдел полиции №1. Звонок в полицию поступил от жильцов.

Пострадавшему была оказана медицинская помощь. Ему поставили предварительные диагнозы: перелом носа со смещением и общие побои. Также он пройдет судебно-медицинскую экспертизу, по ее итогам будет принято надлежащее решение.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru