×

В Якутске закрыта незаконная чебуречная

15:17 - 2.12.2021
В Якутске закрыта незаконная чебуречная

В городе Якутске регулярно проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых выявляются факты незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Подобные мероприятия прошли и на территории Строительного округа.

По улице Жорницкого 27/2 с большим размахом расположилось кафе «Чебуречная», которое как в последствии оказалось не просто нарушает все предписанные санитарные нормы и правила, но и в довесок является незаконно установленной торговой точкой. Из-за халатного обращения с канализационными сетями и постоянными течами, прилегающая к кафе территория жилого дома подтапливается в следствии чего образуется наледь.

По данному факту был составлен административный протокол и материалы дела направлены в Административную комиссию Окружной Администрации «города Якутск» на индивидуального предпринимателя, нарушившего правила благоустройства территории городского округа.

Владельцам торговой точки выдано предписание о вывозе данного нестационарного торгового объекта. В настоящее время кафе «Чебуречная» закрыта. Как пояснили в Управе Строительного округа, подобные рейды в дальнейшем будут продолжены.

Sakhaday.ru