×

В Якутске зарегистрирован очередной факт мошенничества

10:14 - 14.1.2019
В Якутске зарегистрирован очередной факт мошенничества

В дежурную часть полиции МУ МВД России «Якутское» обратился местный житель, с заявлением о том, что неустановленное лицо завладело его денежными средствами с банковской карты.

Выяснилось, что на мобильный телефон потерпевшего позвонили с федерального абонентского номера. Мужской голос, представился сотрудником одного из банка страны. Лжесотрудник банка пояснил мужчине, что у него накопились баллы по заработной карте, в сумме 5000 баллов, а это ровно 5000 рублей (1 балл равен 1 рублю).

Для отправки баллов, он попросил продиктовать реквизиты, указанные на его карте – номер и трехзначный код, расположенный на обратной стороне. Мужчина доверился «сотруднику банка» и предоставил все данные карты, а затем назвал поступивший смс-код для подтверждения операции. После этого ему пришло сообщение о том, что с его банковского счета произошло списание денежных средств, в размере 6000 рублей. Тогда потерпевший понял, что стал очередной жертвой мошенников и обратился в полицию. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане, полиция города напоминает о необходимости быть бдительными. Никому и никогда не сообщайте ваши личные данные для доступа к вашим банковским картам: пин-код, трехзначный код на обороте карты или смс-пароль для подтверждения каких-либо операций по карте.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»