×

В Якутске завели уголовное дело по факту избиения на охоте в Хангаласском улусе

11:20 - 14.7.2023
В Якутске завели уголовное дело по факту избиения на охоте в Хангаласском улусе

В Якутске по факту избиения на охоте в Хангаласском районе было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Напомним, что пострадавший Александр уверен, что в жестоком избиении и покушении на жизнь замешан руководитель информполитики АГиП Семен Трофимов, передает SakhaDay. Сам Трофимов категорически это отрицает. Следствию предстоит разобраться, кто же нанес Александру тяжелые травмы.

Инцидент произошел 19 мая. Пострадавший Александр ждал возбуждения уголовного дела почти два месяца. Степень тяжести вреда здоровью определили результаты экспертизы, начавшейся в конце прошлого месяца.

– Я буду стараться оспорить решение, потому что из-за кровоизлияния в мозг я мог стать лежачим больным или скончаться. Считаю, что мне нанесен тяжкий вред здоровью, и виновного должны судить по статье 111 УК РФ.

По словам Александра, он по-прежнему передвигается на костылях. Через три месяца ему предстоит операция на коленном суставе, а затем долгая реабилитация.

– Я считаю главным нападавшим, который нанес мне травмы, рофимова. Мне кажется, что он может избежать ответственности, а вину планируют повесить на одного из соучастников. Его друзья тоже наносили мне удары, но они не были так поставлены как у профессионального спортсмена в прошлом, – поделился пострадавший.

Руководитель информполитики воздержался от комментариев корреспонденту SakhaDay.

Напомним, что Семен Трофимов просил привлечь к уголовной ответсвенности Александра за клевету. Однако в начале июля отдел полиции №2 отклонил его заявление из-за отсутствия состава преступления.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru