×

В Якутске женщина пыталась задушить маламута?

12:53 - 23.6.2021
В Якутске женщина пыталась задушить маламута?

В соцсети распространяется видео, на котором женщина затягивает на шее собаки цепь. Мощный маламут отчаянно сопротивляется. SakhaDay узнал подробности происшествия.

По информации SakhaDay, женщине помешали соседи. Они же обратились в полицию. Вот что сообщил неравнодушный гражданин, который, увидев видео, сразу же пришел на место происшествия:

"Я как раз шел мимо по улице Хабарова, когда мне отправили это видео. Незамедлительно отправился на место. Собака жива-здорова, так и сидела на цепи. Жители близлежащих домов ее накормили. Как я выяснил, женщина пыталась расправиться с собакой этой ночью. Ее остановили свидетели, которые обратились в полицию. Делом занимается участковый, но будет ли оно доведено до конца - сомневаюсь.

Что касается видео, то однозначно женщина душит собаку. Не воспитывает, не привязывает, а затягивает цепь. Думаю, если бы живодерке не помешали соседи, то она убила бы пса".

Зоозащитница Злата Сычева @zlata_tv забрала маламута:

"Еду сейчас с ним, собака не агрессивная. Это молодой, красивый маламут. Сидит совершенно спокойно рядом. По видео видно, что женщина пыталась с ним расправиться. Но она будет доказывать, что, к примеру, делала ему массаж. Сейчас маламут находится на передержке".

По слухам, собака из сгоревшего дома. Женщина, забравшая ее, якобы утверждает, что на фоне стресса маламут проявляет агрессию. По неподтвержденным данным, ее попросили расправиться с собакой. Так ли это на самом деле, неизвестно.

МВД Якутии начало проверку из-за видео, на котором женщина пытается задушить собаку

Sakhaday.ru