×

В Якутске женщина с кувалдой сломала ловушку для собак

10:23 - 17.1.2022
В Якутске женщина с кувалдой сломала ловушку для собак

В Сайсарском округе женщина с кувалдой сломала ловушку для собак, сообщает тгк Якутск Вечерний.

Женщина установлена и будет привлекаться к ответственности. Телеграм-канал приводит слова главы управы Сайсар Владимира Слепцова, который пояснил, что случай произошел на дворовой территории жилого дома по ул. Мерзлотная 29, куда примерно в 10.30 минут к вольеру подъехал микроавтобус, откуда вышла женщина с кувалдой, и начала ломать вольер.

Зоозащитники не раз уже посягали на ловушки. Основные претензии в том, мол, собаки замерзают, умирают в таких ловушках и так далее.

Так, приспособления для ловли собак не раз ломали в 202 и 203 мкрн, а также в Губинском округе, где сразу две ловушки вышли из строя с помощью граждан, обеспокоенных выловом.

Как сообщает мэрия Якутска, за время действия с 29 декабря режима «повышенная готовность» в Якутске и режима ЧС в Автодорожном округе, на территории города в целом отловлено 492 собаки без хозяев. В том числе 109 собак в Автодорожном округе.

Также много безнадзорных собак отловлено в Сайсарском (68), Строительном (64) и Промышленном (56) округах. Все животные доставлены в ППБЖ, а также во временный пункт в Автодорожном округе.

Видео тгк Якутск Вечерний

Sakhaday.ru