×

В Якутске женщину, упавшую с парома, ищут с помощью шамана

16:03 - 25.7.2021
В Якутске женщину, упавшую с парома, ищут с помощью шамана

17 июля стало известно о том, что с парома, направляющегося в Якутск, упала молодая женщина. По информации МЧС, это случилось у острова Пономарев. О падении пассажира сообщили дети, которые стали свидетелями трагедии. Однако капитан судна не остановился, не предпринял меры по спасению. По некоторым данным, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отметим, что в тот день на реке стоял густой дым из-за лесных пожаров, поэтому было разглядеть человека за бортом было невозможно.

Как сообщил родственник женщины, упавшей с парома, поиски ни к чему не привели. По его словам, ее личность была установлена сразу же: "Она родила месяц назад, все было хорошо. Но в один день она совершила необъяснимые действия - собралась и в одиночку отправилась Якутск". Родные подозревают, что у женщины была послеродовая депрессия.

К сожалению, рядом с молодой мамой не оказалось не только близких, но и просто отзывчивых и внимательных людей.

Сейчас родные привлекли на помощь шамана: "У него хорошие результаты, он не раз находил людей. Он показал нам место, где находится наша родственница. Но мы не смогли продолжить поиски из-за волн".

Sakhaday.ru