×

В Якутске жильцов домов «забаррикадировали» железными заборами со всех сторон

13:48 - 26.11.2023
В Якутске жильцов домов «забаррикадировали» железными заборами со всех сторон

Вчера, 25 ноября, жильцы дома по ул. Свердлова 3/3 и Свердлова 9/1, обнаружили, что они стали «заложниками» собственных домов:

«Нас „забарикадировали“ железными приваренными заборами со всех сторон.

Доступа к дому у спецтехники — скорой, пожарной, газовой служб — нет.

Городская стоматология со всех сторон приварила железные заборы. Люди вынуждены делать огромный круг, чтобы найти выход к собственному дому. Дети, возвращаясь из школы, вынуждены искать выход, либо пролезать через забор, что чревато травмами. Старики вынуждены делать огромный круг. А в доме живут инвалиды, передвигающиеся в колясках».

Жители наглядно показали, что они заперты со всех сторон. Все из-за баков городской стоматологии, которые стали камнем преткновения. Баки стояли на проходе, и в стоматологии подозревали, что жильцы скидывают туда свой мусор, поэтому и перекрыли удобный путь.

«Чтобы пройти на остановку из дома Свердлова, 3/3 мы должны пойти в обратную сторону и пройти долгий путь. Здесь детская площадка с одной стороны, далее идут стройки, где ходить вообще запрещено и опасно.

Имеется единственный проход-проезд, до которого нужно проделать колоссальный путь через офтальмологию и стройки. Представляете, дети с рюкзаками в -50 вынуждены ходить. Либо кто-нибудь заблудится к этому моменту, либо просто замерзнет. Кто-то пролезает через забор, но там же можно застрять.

Скорой и такси уже нельзя назвать просто так адрес Свердлова 3/3, надо обязательно объяснять проезд», — поясняют жильцы.

«Считаем, что в столь суровые зимы, как у нас, люди, которые не смогут найти выход, просто могут замёрзнуть. Просим городские власти разобраться в данной проблеме и решить вопрос», — обращаются они к городским чиновникам.

Sakhaday.ru