×

В якутских соцсетях появилось сообщение о мужчине, преследовавшем мальчика. Полиция разбирается в инциденте

12:22 - 13.2.2024
В якутских соцсетях появилось сообщение о мужчине, преследовавшем мальчика. Полиция разбирается в инциденте

В соцсетях появилось сообщение о мужчине, который преследовал ребенка 10 лет.

«Сестра мне рассказала, как мальчика от маньяка спасла. Это произошло вчера 12.02.24г где-то примерно в 21.30 ч.Рядом с нашим домом. Мальчика мама отправила в ТОККО на ул. Хабарова за мукой. Он уже возвращался с мукой домой обратно Хабарова 21/3, его начал преследовать мужчина в маске и звать к себе. Он испугался побежал. Мужик за ним.

Мальчик побежал за садик, где гаражи и выбежал, где стройка начинается. Губина — Богатырева. Там шла моя сестра с собакой.

Мальчик бежал и кричал о помощи. Помогите маньяк. Мужик за ним. Сестра остановилась позвала мальчика к себе. (±где-то лет 10) Тот весь в слезах. Мужчина за ним. Увидел мою сестру и побежал мимо через дорогу Губина и нырнул под трубы. Мальчика в стрессе, сестра проводила до дому и маме вручила.

Будьте бдительны не отправляйте своих детей одних рано утром или поздно вечером», — предупредила автор сообщения.

Как передает МВД по Якутии, полиция разбирается в обстоятельствах происшествия в районе улицы Хабарова:

«Вечером 12 февраля т. г. в отделе полиции № 4 МУ МВД России „Якутское“ было зарегистрировано сообщение жительницы Якутска о том, что в районе улицы Хабарова её сына преследовал неизвестный мужчина.

По данному факту полицией незамедлительно начата проверка, проводятся необходимые мероприятия по установлению личности мужчины и обстоятельств инцидента». @yakutsk_newss

Sakhaday.ru