×

В якутских соцсетях объявлены флешмобы в поддержку Виктора Лебедева

20:32 - 22.10.2021
В якутских соцсетях объявлены флешмобы в поддержку Виктора Лебедева

Спортивный журналист Николай Бястинов опубликовал фото в поддержку спортсмена и гендиректора АО «Саханефтегазсбыт" Виктора Лебедева. Он сопроводил фото хэштэгами #виктормыстобой #викторкытаат #мызавиктора.

Напомним, что в Якутии никак не завершится суд по делу Лебедева, который обвиняется в избиении подчиненного. Спортсмен не является на судебные заседания. Сегодня выяснилось, что он лечится в больнице.

Ранее Бястинов разместил сообщение от спортивного сообщества:

"Мы, спортивное сообщество борцов Якутии, выражаем поддержку двукратному чемпиону мира, шестикратному чемпиону России, депутату Ил Тумэна, генеральному директору АО «Саханефтегазсбыт» Виктору Лебедеву. Всем известно, что Виктор - прославленный спортсмен, который много лет защищал честь Якутии и России. Сегодня он работает во благо родной республики и руководит крупной национальной нефтегазовой компанией, которая занимает одну из ключевых позиций в социально-экономическом развитии региона.

К сожалению, в практике спортивной карьеры Виктора Лебедева были случаи, когда он становился заложником необъективного судейства и политических интриг большого спорта. Тогда его поддержали тысячи земляков. И сейчас его поддерживают не меньшее количество человек. Мы очень надеемся и верим, что суд над Виктором Лебедевым будет беспристрасным и справедливым. *Заслуженный тренер Республики Саха (Якутия), председатель Федерации спортивной борьбы г. Якутска Прокопий Иванов".

В комментариях обращение поддержал известный спортсмен Василий Егоров.

Еще один флешмоб в поддержку спортсмена объявил @Yktpublic, правда, с призывом прийти все-таки в суд. "Виктор, кытаат, не бойся, народ с тобой. Иди в суд!", - призвал автор.

Эту идею подхватили другие пользователи. Они ободряюще пишут: "Мы за Виктора, чтобы он явился в суд", "Виктор кытаат, мы с тобой, иди в суд!", "Виктор, куттамакка эрэ судка бар! Народ эн диэки", "Виктор, кытаат, судка бар!".

Высказался по данной теме и политик Афанасий Максимов: "Присоединяюсь к флэшмобу в поддержку Лебедева. Витя, ничего не бойся, иди в суд, в жизни есть случаи когда нужно удары воспринимать достойно. Я хорошо знаю твоих родителей, работая в Маганском летном отряде бывал у них, ты был тогда совсем еще маленьким. Никого не слушай, эти люди сами не понимают, что творят. Победа показывает, что ты можешь, а поражение– чего ты стоишь!".

Sakhaday.ru