×

Житель Верхневилюйского района, избивший сожительницу, водворен в ИВС

13:08 - 19.2.2022
Житель Верхневилюйского района, избивший сожительницу, водворен в ИВС

В соцсетях рассылается видео из Верхневилюйского улуса. На нем показано, как мужчина поднимает руку на женщину. Они сидят за столом, он бьет ее по лицу, а потом выволакивает за волосы. Также он совершает неоднозначные действия в отношении ребенка.

Первоначально видео было опубликовано в Тик Токе якутянкой. Сейчас этот аккаунт удален.

Видео прокомментировал глава улуса Владимир Поскачин: "Полиция разобралась в ситуации. Телесных повреждений ни у кого нет. Со стороны женщины нет претензий. Будут привлечены к административной ответственности".

Между тем в соцсетях растет число возмущенных этим видео, а также спокойным ответом главы, который никак не осудил ситуацию и констатировал, что у "женщины нет претензий". Комментаторы требуют внимательно отнестись к действиям в отношении ребенка, попавшим на видео, а также привлечь агрессора к ответу.

Как сообщает МВД Якутии, по данному факту сотрудниками ОМВД России по Верхневилюйскому району проведена проверка.

Выяснилось, что к данному происшествию причастен 38-летний местный житель, который 16 февраля т.г. в ходе совместного распития нанес побои 32-х летней сожительнице, являющейся матерью троих детей от предыдущего брака.

В настоящий момент в отношении мужчины составлены административные протоколы по ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои», за нарушение правил хранения охотничьего оружия по ч.1 ст.20.8 КоАП РФ и за неповиновение сотрудникам полиции по ст.19.3 КоАП РФ. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Многодетная мать отказалась от претензий к сожителю, в отношении которой также составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Дети при непосредственном участии сотрудников ПДН ОВД и органов профилактики помещены в Детский реабилитационный центр района. Семья ранее не состояла на профилактическом учете в ОВД, с администрации села и школы какой-либо информации по данной семье не зафиксировано. В иницативном порядке ОВД семья поставлена на профилактический учет.

Видео "мужчины", к которому со стороны женщины нет претензий, но есть претензии со стороны общества, размещено в нашем телеграм-канале.

@sakhaday

Sakhaday.ru