×

В якутском поселке полицейские обезвредили дикое животное, пробравшееся на территорию поселка

17:57 - 14.4.2018
В якутском поселке полицейские обезвредили дикое животное, пробравшееся на территорию поселка

14 апреля около 3-х часов ночи в дежурную часть ОМВД России по Усть-Майскому району поступило сообщение от сторожа дорожно-ремонтной организации о том, что на территорию предприятия, расположенного по адресу: пос.Усть-Мая, ул.Дорожников д.3, проникло дикое животное, предположительно волк.

На место происшествия был немедленно направлен наряд полиции в составе помощника оперативного дежурного и полицейского-водителя следственно-оперативной группы. По прибытию на место сторож предприятия сообщил стражам порядка, что дикое животное находится в помещении котельной. При открытии входной двери указанного помещения, животное проявило агрессию и попыталось напасть на полицейских. Руководствуясь статьей 23 Федерального закона «О полиции» правоохранители произвели один прицельный выстрел в животного из табельного оружия, в результате которого оно было обезврежено.

Тело животного было передано в ветеринарную службу для идентификации - было установлено, что оно принадлежит волку, сообщает   пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).