×

В якутском поселке шахтеры перерезали горло начальнику участка рудника "Айхал" и его товарищу

18:03 - 1.6.2019
В якутском поселке шахтеры перерезали горло начальнику участка рудника "Айхал" и его товарищу

В День пограничника в поселке Айхал в гаражах за зданием Управления полиции произошло страшное преступление. Начальника участка рудника «Айхал» (по другой версии ио начальника участка) и его товарища нашли с перерезанным горлом и множеством ножевых ран, сообщает SakhaDay. Трупы убийцы выбросили в овраг напротив гаража, в котором праздновали. Убитых мужчин звали Роман М. и Тимофей А.

Это зверское убийство всколыхнуло поселок. Выяснилось, что накануне убитые мужчины в гараже праздновали с сослуживцами День пограничника. В веселой компании были их коллеги, которые приехали работать в Айхал из Мирного после закрытия рудника "Мир". Ранее у них случился конфликт по работе. Он часто делал им замечания и мужчины затаили обиду. И эта обида выплеснулась в 4 утра 29 мая. В это время хозяин гаража спал после многочисленных возлияний.

Шахтеры вступили в перепалку с боссом. Конфликт перерос в драку, которая закончилась убийством. Мужчины перерезали горло своему начальнику и нанесли ему более 20 ножевых ранений. В это время проснулся его друг. Несчастного ждала та же участь: перерезанное горло и 14 ударов ножом.

Убийцы не тронули хозяина гаража, он так и не проснулся во время совершения преступления. Преступники раздели трупы до нижнего белья и выбросили в овраг, а одежду убитых сожгли.

По другой версии, причиной ссоры был бытовой конфликт. Один из убитых занимал инженерную должность, второй - рабочую.

У Тимофея А. остались жена и малолетний ребенок.

Идет следствие. Подозреваемых в убийстве задержали. Их пока двое.

"Официальная информация будет позже", - сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Тая Стрекаловская, Sakhaday.ru

Фото: На фото веселая компания в день убийства рядом с гаражом, где все и произошло

Внимание. После публикации в материал были внесены правки