×

В якутском психдиспансере открылся круглосуточный телефон доверия

13:15 - 28.8.2023
В якутском психдиспансере открылся круглосуточный телефон доверия

Телефон доверия Якутского психоневрологического диспансера для оказания анонимной и бесплатной медико-психологической помощи населению 8-4112-507967 начал работать в круглосуточном режиме.

Напомним, что основная задача Телефона доверия ЯРПНД 8-4112-507967 – оказание медико-психологической и направляющей помощи людям, находящимся в состоянии психологического кризиса, испытывающим сильные эмоциональные переживания, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, лицам с суицидальным и самоповреждающим поведением, а также их родным и близким людям.

Позвонив на Телефон доверия ЯРПНД, любой нуждающийся в экстренной психологической помощи получает возможность анонимно и бесплатно выговориться о своей проблеме, услышать мнение специалистов, получить срочную психологическую помощь по телефону и консультацию специалиста.

В случае, когда в ходе беседы возникает необходимость очной консультации (психиатрической, психотерапевтической), специалист Телефона доверия дает соответствующую рекомендацию абоненту.

Консультанты Телефона доверия являются высококвалифицированными специалистами с большим практическим опытом психологического консультирования и придерживаются в своей работе главного принципа работы службы – сохранения тайны беседы, при которой не требуют у абонента сведений о его месте пребывания и паспортных данных. Специалисты учреждения внимательно выслушивают и оказывают помощь. Даже в телефонном режиме они находят верные слова и смогут посоветовать меры, которые стоит предпринять.

ВАЖНО – в ЯРПНД, помимо Телефона доверия, действует круглосуточная горячая линия по вопросам оказания психиатрической медицинской помощи 8-924-560-29-68.

ВМЕСТЕ МЫ СПРАВИМСЯ!

Пресс-служба ЯРПНД

Sakhaday.ru