×

В якутском театре появилась дезинфекционная кабина

15:54 - 27.1.2021
В якутском театре появилась дезинфекционная кабина

Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) для санитарной безопасности зрителей приобрёл дезинфекционную кабину. Шлюз предназначен для распыления аэрозоля антисептика на поверхность одежды и обуви гостей театра. Кабина предотвращает занесение вирусов, бактерий и спор плесени в помещение, сообщает Минкультуры Якутии.

Преимуществом дезинфекционного шлюза является максимальная интенсивность аэрозольного распыления дезраствора на человека. Основная часть антисептика распыляется на гостей, а остатки удаляются насосом. В данной установке могут быть использованы любые дезинфекционные растворы. Теперь каждый человек при входе в театр сможет воспользоваться данной установкой, чтобы максимально обезопасить себя и остальных зрителей.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.