×

В ЖКХ появятся тарифы «эконом», «оптимум», «безлимит»

7:30 - 10.3.2018
В ЖКХ появятся тарифы «эконом», «оптимум», «безлимит»

Внедрение дисконтных программ для потребителей по оплате жилищно-коммунальных услуг является частью проекта «Умный город».

Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в ходе стратегической сессии в Минстрое. Ведомство сможет предложить гражданам различные «тарифные планы» после того, как в стране начнет полноценно работать система автоматизированного учета потребления ресурсов.

«Безусловно, перед нами стоит задача автоматизации всей этой системы (оснащение автоматизированными приборами по учету потребления коммунальных услуг) для того, чтобы рационально загружать мощности, используя то, что уже построено, не строя новую инфраструктуру, которую потом ещё дороже будет содержать. Это же позволит нам с вами ввести дисконтные программы для потребителей», - сказал Андрей Чибис в ходе презентации проекта «Умный город».

По его словам, переход к автоматизированному контролю ресурсов позволит предложить потребителям «тарифные планы» - как пример, «эконом», «оптимум», «безлимит». Как сообщает RNS, особые меры нужно предпринимать и в сфере энергоэффективности в ЖКХ.

«Нам нужно сделать революционный шаг вперёд», - сказал заместитель министра строительства и ЖКХ.
Ранее глава Минстроя Михаил Мень сообщил, что министерство подало заявку на включение проекта «Умный город» в программу «Цифровая экономика».

Источник: http://sever-press.ru/ekonomika/zhkkh/item/37998-v-zhkkh-poyavyatsya-tarify-ekonom-optimum-bezlimit