×

Вадим Васильев, пострадавший во время акции в Якутске, продолжит учебу в СВФУ

9:59 - 11.10.2017
Вадим Васильев, пострадавший во время акции в Якутске, продолжит учебу в СВФУ

"Магистрант Вадим Васильев продолжает учебу", - заявили в учебно-методическом отделе Института математики и информатики СВФУ. На кафедре заверили, что угрозы отчисления и не было.

"К нам все звонят и спрашивают по поводу его дальнейшей судьбы. А почему его должны отчислять? Угроза отчисления над ним никогда не висела и речи об этом не было", - заверили в УМО.

Напомним, что Васильев был задержан на акции. Впрочем, полиция и Росгвардия какое-то физическое воздействие в отношении задержанных отрицает.

Напомним, что директор ИМИ Вера Афанасьева ранее сообщала следующее: "Думаю, отчисление студенту не грозит. Административное правонарушение — это дело правоохранительных сил, а не вуза». Тем временем стало известно, что в СВФУ серьезно проверят, чем занимаются магистранты - их публикационную активность, поездки, программы обучения, исполнение программы обучения. Не секрет, что многие из магистрантов не особенно заняты, по сравнению со студентами. Видимо в университете решили, что свободного времени у них очень много, раз они тратят ее на политическую деятельность. SakhaDay.ru

Admin