×

"Вахтовики", взорвавшие медведя, еще не найдены

15:40 - 30.1.2023
"Вахтовики", взорвавшие медведя, еще не найдены

Как стало известно Sakhaday, правоохранительным органам пока не удалось найти участников и авторов видео подрыва медведя.

Видео, на котором косолапый направляется к кастрюле с приманкой, а затем происходит взрыв, распространялось прошлым летом в соцсетях.

В федеральных СМИ и соцсетях прошла информация, что расправа с диким животным - это дело рук вахтовиков в Якутии. И несмотря на то, что в большинстве случаев работники на вахту приезжают из других регионов, под прицелом оказались якутяне.

Поток проклятий на голову жителей Якутии усилился после того, как к делу подключился депутат Госдумы Владимир Бурматов, сообщивший, что "рабочие в Якутии взорвали медведя": "Занимаюсь уже этими выродками. Посадим. Рабочие в Якутии… взорвали медведя".

К делу подключилась и прокуратура, и Следком. Но, по слухам, авторов и участников видео так и не удалось найти.

Возможно, это были и не вахтовики, да и действие могло происходить в любой точке мира. Но именно якутяне стали объектом для обвинений в жестокости. Ответит ли депутат Бурматов за распространение фейка и бездоказательные обвинения, неизвестно. По нашим данным, он должен дать показания.

Sakhaday.ru