×

В Якутске вандалы в очередной раз разнесли теплую остановку. Полиция начала проверку

14:02 - 16.11.2025
В Якутске вандалы в очередной раз разнесли теплую остановку. Полиция начала проверку

В Якутске снова пострадала тёплая автобусная остановка. Ночью неизвестные полностью разгромили павильон у «Столичного рынка» на улице Дзержинского.

Повреждено буквально всё: разбиты стеклянные панели, сломаны двери, выведено из строя электротабло. Однако сильнее всего пострадал автомат с мягкими игрушками — его разнесли почти полностью.

Видео и фотографии последствий появились утром в Telegram-канале @crimyakutiaru.

В Управлении МВД по Якутску сообщили, что информация о вандализме поступила после мониторинга соцсетей. Сейчас проводится проверка, устанавливаются личности нарушителей и все обстоятельства произошедшего.

В ведомстве напомнили, что повреждение имущества может повлечь административную либо уголовную ответственность. Горожан просят сообщать в полицию о любых противоправных действиях и передавать данные, которые помогут в поиске виновных.

Ранее мэр Якутска Евгений Григорьев отметил, что камеры видеонаблюдения установлены уже на 42 теплых остановках, где работают 93 камеры. Это помогает оперативно фиксировать случаи вандализма и контролировать состояние объектов. Однако охват ещё не полный, часть остановок пока остаётся без камер из-за отсутствия технической возможности подключения к интернету. Город планирует довести видеонаблюдение до 100%.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти