×

«Ваш гид Евгений Григорьев». На сайте о путешествиях представлен фильм «Якутск»

19:21 - 22.9.2023
«Ваш гид Евгений Григорьев». На сайте о путешествиях представлен фильм «Якутск»

В фильме проекта City Trip Якутск показан красивым и загадочным городом с почти четырехсотлетней историей. Сюжет строится вокруг национального праздника — ысыах. В фильме показаны многие привлекательные места в столице республики, а экскурсию по ней проводит мэр города Евгений Григорьев.

— Мы очень сильно любим наш город. Я покажу вам наш город, и вы узнаете, за что мы его любим, — говорит мэр. Ему помогают предприниматель Евгения Щукина, организатор мероприятий Ксения Чоту, хозяйка этно-комплекса Усадьба Атласовых Валентина Атласова. Они сопровождают зрителей на виртуальной экскурсии в «Сокровищницу Якутии», «Царство вечной мерзлоты», «Курулуур», «Булуус» и другие туристические места.

Центральное место в фильме занимает Ысыах Туймаады как грандиозное и масштабное действо, в котором каждый участвует только ради алгыса и встречи солнца. В фильме много кадров с высоты птичьего полета, сняты самые привлекательные локации, операторская работа на высоте, поэтому, и правда, кажется, что Якутск — лучший город на вечной мерзлоте.

Фильм представлен на сайте WBCMedia.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru