×

Василий Егоров – в финале чемпионата России

8:00 - 16.11.2019
Василий Егоров – в финале чемпионата России

Классный бой в исполнении заслуженного мастера спорта России Василия Егорова смогли увидеть якутские болельщики в полуфинале чемпионата страны в Самаре. В категории до 52 кг ему противостоял двукратный обладатель золотой медали в этом весе Вадим Купряков из Крыма.

Несмотря на то, что на нынешнем чемпионате Егоров впервые выступал в новом для себя весе, он показал отличную тактическую выучку и блестящую технику ведения боя. Якутский боксер правильно распределил силы на всем протяжении поединка и смог переиграть соперника. В первом раунде Вадим Купряков постарался сразу же перехватить инициативу и вкладывался в свои удары, стараясь ошеломить оппонента. Василий отвечал сериями атак, уклонялся от столкновений с соперником. В целом этот отрезок вышел равным.

Во втором и третьем раундах Егоров уже сам задавал темп и рисунок боя. Якутский боксер нашел правильную дистанцию для проведения своих атак, успешно бомбардировал соперника, вязал в клинче и отлично передвигался по рингу. Он успел изучить домашние заготовки крымчанина, и Купрякову все сложнее удавалось поразить цель. Прежде всего, Василий превзошел соперника в скорости – в скорости атак, перемещения, и, прежде всего, в быстроте мышления. По истечении времени все пять судей отдали победу Егорову – 5:0.

Сегодня, в финальном бою за золотую медаль в категории до 52 кг, Василий Егоров встретится с дагестанским боксером, финалистом чемпионата России в Якутске Расулом Салиевым.

Sportyakutia.ru

Sakhaday.ru