×

Василий Николаев: Настало время держать курс на обновление власти

12:13 - 22.7.2021
Василий Николаев: Настало время держать курс на обновление власти

«Настало время держать курс на обновление власти», - заявил предприниматель, руководитель группы компаний «Талакан» Василий Николаев @vasily_petrovich. На днях он сдал документы на регистрацию в избирательную комиссию Якутии для участия в выборах в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу от партии «Новые люди». Он разъяснил, что его опыт работы дает право оценить свои силы и сформировать фокус на решение системных проблем региона.

«Вижу огромный пласт проблем, которые хочу решить. Основной упор надо делать на рост доходов населения. В первую очередь, через развитие предпринимательства. Основной причиной бедности является то, что большинство людей не имеют доходов выше своей заработной платы, а она всегда будет низкой. Также работая в разных регионах страны, понял, что у большинства из них нет собственных средств. А ведь эти деньги надо еще получить и потратить целевым образом. Сейчас они вынуждены согласовать любые траты с федералами. Это приводит к потере времени и качества выполняемых работ, поэтому больше денег оставлять на местах», - подчеркнул он.

При этом он сообщил, что является профессиональным юристом и намерен серьезно взяться за законотворческое решение проблем с новыми силами и свежим взглядом.

Талакан Пресс

Sakhaday.ru