×

Верховный суд Якутии отменил оправдательный приговор главе Чурапчинского улуса, несмотря на оладьи

12:31 - 27.2.2020
Верховный суд Якутии отменил оправдательный приговор главе Чурапчинского улуса, несмотря на оладьи

Судебная коллегия Верховного суда Якутии под председательством судьи Игоря Верхотурова удовлетворила апелляционное представление помощника прокурора Чурапчинского улуса и отменила оправдательный приговор Андрею Ноговицыну, передает Sakhaday.

Постановление оглашено сегодня, 27 февраля. В зале суда присутствовала группа поддержки Ноговицына в составе около 20 человек. Несогласие с апелляционным представлением прокуратуры выразили и выступили на заседании, кроме адвокатов главы Чурапчинского главы Местниковой и Платонова, четверо его защитников. В зале суда группа поддержки пыталась оставить оладьи - задобрить духов, чтобы приговор не был отменен.

Тем не менее судебная коллегия вынесла вердикт не в пользу собравшихся и направила дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Напомним, что Андрей Ноговицын был обвинен в растрате бюджетных средств. По версии следствия, в 2017 году он поручил директору Чурапчинского учебно-производственного комбината оплатить из бюджетных средств покупку строительных материалов, которые приобрел для личных нужд. В марте 2019 года он был задержан. 19 декабря прошлого года решением Мегино-Кангаласского районного суда его оправдали. Через несколько дней Ноговицын приступил к служебным обязанностям.

Материал обновляется.

Sakhaday.ru