×

В Верхоянском улусе вертолет, отправившийся за оленеводом, вернулся без него

16:07 - 26.10.2021
В Верхоянском улусе вертолет, отправившийся за оленеводом, вернулся без него

Как ранее сообщал Sakhaday, сегодня за оленеводом Егором Кривошапкиным вылетел, наконец, вертолет. Однако он вернулся ни с чем. Экипаж, не взявший проводников, не смог найти место расположения Егора. Кроме того, поискам мешал туман, сквозь который пилот не смог различить даже костер, который развели оленеводы.

Успокаивает, что Егор Кривошапкин сейчас не один. Сегодня до него добрались Эдуард Винокуров и Геннадий Неустроев. Тем не менее, опасность сохраняется, так как оленевод нуждается в медицинской помощи.

Сейчас надежда на то, что завтра, 27 октября, вертолет сможет вылететь на поиски снова. Экипаж заверил, что ещё раз дадут заявку на санрейрейс и на этот раз возьмут проводника.

Напомним, что Егор Кривошапкин пропал в Верхоянском улусе еще 14 августа. Родные уже потеряли всяческую надежду. 22 октября стало известно о его спасении.

Также Светлана попросила нас передать, что оленям, пасущимся недалеко от них, угрожает опасность.

"Вчера, 25 октября, оленеводы отправили в местность, где находится Егор, старшего и опытного товарища Родиона Голикова. Он еле-еле перешёл реку, но затем вернулся обратно, чтобы предупредить, что стаду оленей угрожают 5 волков. Три олененка, спасаясь от хищников, ушли под воду. Необходимо собрать бригаду на отстрел волков", - бьет тревогу сестра.

Фото поисков Егора

Sakhaday.ru