×

Видео: В гараже жителя Якутска обнаружен тайник с наркотиками

17:43 - 7.9.2020
Видео: В гараже жителя Якутска обнаружен тайник с наркотиками

Сегодня SakhaDay сообщил о крупной партии наркотиков, обнаруженной в гараже якутянина, сотрудника УФСИН.

В пресс-службе УФСБ по Якутии сообщили подробности:

4 сентября 2020 года сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен местный житель Ш., готовившийся сбыть на территории г. Якутска крупную партию наркотических средств тайниковым способом.

В ходе реализации оперативных материалов в арендуемом Ш. гаражном боксе обнаружены и изъяты пакеты с растительными веществами зеленого цвета со специфическим запахом, более 630 шприцов и 237 картриджей, наполненные растительной жидкостью желтого цвета, а также приспособления и предметы, предназначенные для расфасовки и сбыта наркотиков. Вес изъятых наркотических средств составил около 4 кг на общую сумму 30 млн рублей.

Согласно справке об исследовании ЭКЦ МВД по Республике Саха, изъятое вещество является марихуаной и гашишным маслом.

По материалам УФСБ следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 4 ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере) УК РФ. Задержанный заключен под стражу.

Sakhaday.ru