×

Видеофакт: На территории автоярмарки в Якутске живет лиса

15:12 - 30.10.2020
Видеофакт: На территории автоярмарки в Якутске живет лиса

На автоярмарке на Окружной дороге уже три недели живет лиса. В отличие от лесных собратьев, эта лисичка как с картинки, упитанная, пушистая с шикарным хвостом.

Как рассказал Sakhaday администратор автоярмарки, лису, скорее всего загнали на территорию предприятия собаки.

"После того, как первый раз ее увидел, думал, больше не придет. А она стала приходить ежедневно. Не знаю, где она прячется, но она постоянно куда-то исчезает. Мы ее кормим, конечно. Недавно купил кости, но она, кажется, их прячет на будущее.

Вначале очень боялась, сейчас уже стала подходить, но гладить себя не дает. По поводу бешенства ничего не могу сказать. На первый взгляд, признаков болезни нет.

Сейчас не знаю, что с ней делать. И жалко ее, пропадет. В любой момент могут напасть собаки, ведь она откуда-то прибегает.

Я бы ее поймал, если бы знал, куда ее девать. Советовался со знающими людьми, они говорят, что отвозить в лес бесполезно, все равно придет к человеку. Да и не от хорошей жизни она пришла в город. Знакомый хотел взять ее к себе, в вольер, но тоже не знаю... И про "Орто Дойду" тоже не в курсе, насколько там хорошие условия, да и возьмут ли они лису".

Работники автоярмарки просят посоветовать, что же делать с незванной гостьей.

Sakhaday.ru