×

Видеофакт: Управление по контролю за оборотом наркотиков предупреждает

10:30 - 26.6.2020
Видеофакт: Управление по контролю за оборотом наркотиков предупреждает

Организованные группы в социальных сетях и сервисах рекламных объявлений предлагают работу курьера с высокой оплатой.

Заинтересовавшимся гражданам они внушают, что они будет распространять запрещенные вещества, помещая их в тайники, и сообщать о месте данных тайников руководству, получая большие деньги.

Организаторы обещают беспрецедентные меры конспирации, которые позволят избежать задержания полицией при четком следовании их инструкциям. Осознавая незаконный характер работы, но в то же время, желая получить «легкие» деньги, воодушевленный обещаниями об отсутствии рисков, человек соглашается, приступая к работе наркокурьера, не догадываясь о последствиях своего решения.

Вступая в преступную группу в качестве наркокурьера, человек своими действиями не только разрушает здоровье и судьбы потребителей наркотиков и членов их семей, но и фактически жертвует организаторам этих преступлений свою жизнь и дальнейшую судьбу. Распространяя наркотики, наркокурьер не задумывается о вреде, который он наносит обществу. Сбываемые им наркотики приобретаются людьми, которые впоследствии приобретают наркозависимость и пребывая в наркотическом опьянении совершают другие преступления.

Управление по контролю за оборотом наркотиков предупреждает: хранение и распространение наркотиков запрещено и карается законом.

Sakhaday.ru