×

Видеофакт: В аэропорту Шереметьево задержан замдиректора компании Гриши Ферояна

18:32 - 6.3.2020
Видеофакт: В аэропорту Шереметьево задержан замдиректора компании Гриши Ферояна

3 марта 2020 года в Москве в аэропорту Шереметьево сотрудниками УЭБ и МВД Якутии был задержан Константин Байдуев, заместитель директора ООО «Норд-Спецстрой-1» - компании, принадлежащей Грише Ферояну, сообщает SakhaDay. По мнению силовиков, Байдуев мог являться свидетелем по уголовному делу Игоря Никитина и Гриши Ферояна.

По некоторым данным, Константина Байдуева до отъезда удерживали у себя в квартире, не давая доступа к сотовой связи. Сам Байдуев и его защитники уверяют, что задержание было незаконным, со множеством нарушений, как и удержание в квартире.

На видео, рассылаемом в соцсетях, Константин заявляет: "Сейчас сотрудники полиции говорят, что сам сделаю себе хуже". Задержанный расценивает это как факт угрозы. "Ты же сам ознакомился и подписал", - говорит мужчина в штатском. "Меня держали против воли", - утверждает Константин. "Добровольно согласился, билет купил и так далее", - не соглашается мужчина, сопровождающий Байдуева.

Далее Байдуева доставили в Якутск для проведения следственных действий.

Напомним, что в феврале в Москве был задержан бывший гендиректор АО "Саханефтегазсбыт" Игорь Никитин. Его соучастник Гриша Фероян объявлен в розыск.Они подозреваются в мошенничестве, а именно в искусственном завышении стоимости строительства нескольких автозаправочных станций. Отметим, что уголовное дело в отношении Никитина было возбуждено сразу же после скандала с избиением подчиненного, оказавшегося родным племянником Игоря Никитина, руководителем "Саханефтегазсбыта" Виктором Лебедевым.

Sakhaday.ru