×

Виктор Лебедев не пришел на судебное заседание

18:30 - 23.9.2021
Виктор Лебедев не пришел на судебное заседание

Гендиректор "Саханефтегазсбыта" Виктор Лебедев не пришел на сегодняшнее судебное заседание. Причина - ранее открытый больничный.

Напомним, что Лебедев обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровья. Дело поступило в мировой суд в феврале этого года, но принятие решения затягивается. Из-за заражения коронавирусом, контакта с больным ковидом, госпитализации Лебедев пропускал судебные заседания в мае, июле, августе, сентябре.

Ранее Sakhaday сообщал, что 25 октября истекает срок полномочий судьи Анны Прокопьевой, в производстве которой находится дело Лебедева. Избирать ее на должность мирового судьи будут депутаты республиканского парламента. Все это может способствовать дальнейшему затягиванию процесса. Замена судьи будет означать пересмотр дела заново, при этом сроки не восстановят.

Гендиректор госкомпании, титулованный спортсмен, депутат Ил Тумэна обвиняется в нанесении побоев своему подчиненному Владимиру Стрижаку. Инцидент произошел в кабинете Лебедева в декабре 2019 года. Расследование дела было завершено в январе 2021 года.

Sakhaday.ru