×

Виктор Потуремский: Евгений Григорьев победил на выборах мэра Якутска в конкурентной борьбе

2:59 - 29.3.2021
Виктор Потуремский: Евгений Григорьев победил на выборах мэра Якутска в конкурентной борьбе

Директор по политическому анализу «Инсомар», социолог, политический консультант Виктор Потуремский считает, что победа кандидата от «Единой России» Евгения Григорьева на выборах главы Якутска, хотя и была в определенном смысле предсказуемой, но при этом не стала лёгкой или очевидной.

«Избирательная кампания была очень конкурентной. Довольно высокие проценты, полученные кандидатом от «Справедливой России – патриоты – За правду», выступили подтверждением прогнозов экспертов, говоривших о том, что ресурсы этой партии выросли после обновления (объединения с политическими партиями «За правду» и «Патриоты России» - прим.ред.)», - подчеркнул политолог.

В целом же, по мнению Виктора Потуремского, на выборах в столице Республики Саха (Якутия) проявились основные тренды, отмечаемые социологами в рамках всероссийских опросов.

«У избирателя есть запрос на конкретный результат. Поэтому мы видим такой выбор. Это выбор не политический, а, в первую очередь, прагматический. Его стоит рассматривать с точки зрения того, что может улучшить жизнь жителей Якутска», - резюмировал эксперт.

Sakhaday.ru