×

Виктория Дайнеко и Якутия. Под видео о скором выступлении певицы в Якутске появились негативные комментарии

15:03 - 16.6.2023
Виктория Дайнеко и Якутия. Под видео о скором выступлении певицы в Якутске появились негативные комментарии

Певица Виктория Дайнеко в составе участников популярного реалити-шоу «Фабрика звезд» выступит в июле с концертом в Якутске. Однако некоторые якутяне откровенно пишут, что не желают ее видеть в республике. Причина такого резкого отношения к исполнительнице в давнем публичном высказывании. Победительница «Фабрики звезд-5» заявила, что не считает Якутию домом, а в Мирном, где ее «прессовали», у нее не было педагогов по вокалу. Якутяне, проголосовавшие на реалити-шоу за бывшую землячку и ставшие свидетелями мероприятия в честь ее победы в Якутске, обиделись.

О приезде Виктории Дайнеко в Якутию с концертом в якнете начали обсуждать несколько недель назад. Тогда же первым делом вспомнили ее пост почти десятилетней давности. На него певицу спровоцировало предположение, что победительницей «Фабрики звезд» она стала благодаря голосам якутян. Дайнеко написала, что не считает Якутию родиной, ни минуты не хотела оставаться в Мирном, куда она переехала ребенком вместе с родителями, и уехала в день, когда ее одноклассники прощались с школой.

Певица подчеркнула, что она и ее семья своей родиной считают Казахстан. Виктория пожаловалась, что в Мирном ее «прессовали», а вокалом заниматься ей было совершенно не с кем.

— Да кому я там была нужна до фабрики! Меня там постоянно прессовали на всех мероприятиях и конкурсах, и я должна теперь быть по гроб обязана за это? — возмутилась певица.

Действительно в Якутии серьезно отнеслись к победе Виктории Дайнеко на телевизионном реалити-шоу в 2004 году. Компания АЛРОСА, где родители артистки работали инженерами-программистами, вручила ей премию в размере 300 тыс. рублей. В Якутске устроили чествование певицы, которое посетил Вячеслав Штыров, занимавший тогда пост президента республики.

Второй раз хейт в свой адрес певица поймала, когда публично высказалась о проблеме с лесными пожарами в Якутии.

— Да, у меня нет якутских корней, но у меня и московских нет, что уж. Это не значит, что я не люблю свою жизнь со всеми сложностями и со всеми подарками судьбы. Странно, что коренные москвичи мне не пишут «Вали куда подальше, не смей говорить что не любишь наш город» после ряда моих интервью о том, что мне первое время было здесь страшно и некомфортно. Я о том, что всегда найдутся люди, которые будут думать и оценивать тебя своими комплексами. Но! Никто не отнимет моей любви и множества воспоминаний о моем детстве, кто бы что бы ни говорил, — заявила певица и добавила в пост воспоминания о школьных годах, где нашлось место бесценным педагогам и лучшим одноклассникам.

Это было в 2021 году, когда певица участвовала на выборах в Госдуму от партии «Зеленая альтернатива».

В якнете по поводу свежего негатива в адрес Виктории Дайнеко шутят: «Север помнит». Однако некоторые пользователи относятся к ситуации скептически. По их мнению, якутяне, пишущие негативные комментарии первыми побегут на концерт, как это было с гастролями певицы Полины Гагариной, которую молодежь призывала «отменить» за пропаганду, а потом публиковала в соцсетях видео с ее выступления на стадионе в Якутске.



Виталина Коренева, Sakhaday.ru