×

Виталий Обедин о продаже "Якутска Вечернего"

20:40 - 24.3.2020
Виталий Обедин о продаже "Якутска Вечернего"

Замредактора самого популярного еженедельника "Якутск Вечерний" Виталий Обедин прокомментировал в соцсетях слухи о продаже газеты. Напомним, что еще в январе сообщалось, что владелец газеты «Якутск вечерний» Вячеслав Левин продал издание дочерней фирме компании «Росатом».

- Про «продажу «Якутска Вечернего»». Сыпется много вопросов в личку.

В начале года я, если помните, подобные слухи опровергал и высмеивал, и ничуть не лукавил. На тот момент я был не только замредактора «Вечерки», но и директором АНО «Редакционная группа «Якутск Вечерний»», которое, собственно, издает газету. Соответственно, минуя меня провести сделку было бы невозможно.

Ничего подобного и не проводилось.

6 февраля 2020 г. я сложил полномочия директора. Им стал Вячеслав Левин.

Сейчас речь идет о смене учредителя. До недавнего времени их было два – Леонид Ирмович и Людмила Николаевна Левины. Леонид Ирмович в этом году нас покинул.

Я с новым (потенциальным) учредителем не знаком, напрямую не общался. Его представителей в Якутске тоже не видел. Сейчас могу сказать пока только, что не из Якутска и не из «Росатома», как ванговали.

Вячеслав Левин остается директором и владельцем типографии, где печатается газета. По его словам вмешательство во внутреннюю редакционную политику «Якутска Вечернего» не будет. По крайней мере, в ближайшее время точно.

До этого периода коллектив продолжает работать в прежнем режиме. В части контента ничего не изменилось. А вот если начнут что-то диктовать и указывать – каждый решит сам, уходить ему или оставаться и приспосабливаться. Благо, школу коллеги прошли хорошую, работу всегда найдут.

Официальные комментарии «ЯВ» будут в пятницу.

Как бы то ни было, 4 марта 2020 года официально зарегистрирован новый учредитель «Якутска вечернего» — некто КАРАПЕТЯН А.С., следует из открытых источников. Об этом сообщил SAKHALIFE.RU.

Фото: ОГФ

Sakhaday.ru