×

Виталий Обедин пояснил, что это он подал в суд на МВД

19:30 - 20.8.2023
Виталий Обедин пояснил, что это он подал в суд на МВД

В соцсетях появилась информация, что в отношении лидера регионального отделения «Партии дела» в Якутии, известного журналиста Виталия Обедина возбуждено дело по статье 20.3 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за публичное демонстрирование символики экстремистских организаций. Сам журналист сообщал, что полицию заинтересовали публикации за 2021 год.

Обедин сегодня опроверг данную информацию:

"Все что написано про уголовное дело (по административной статье) про меня – полная ерунда.

Увы, коллеги все перепутали, дело обстоит ровно наоборот – я подал в суд на МВД за попытку привлечения меня на пустом месте к ответственности. Причем пустышечность попытки сами же полицейские и признали, закрыв дело.

Вся эта катавасия требовалось с одной целью - чтобы выдать мне официальное предостережение. Мол, да, штрафовать (тем более сажать) вас, к нашему большому сожалению, не за что, но вы все равно смотрите у нас!".

Также лидер реготделения сообщил, что по ситуации со снятием списка «Партии Дела» в Якутии будет заявление руководства федерального офиса партии: "Случайности, увы, оказались не случайны. Выявлен «конфликт интересов» у одного из юристов. Дождусь официального заявления и прокомментирую".

Sakhaday.ru